С чего всё началось

7221a85a0c228a741685d1def033b8fcВстречаю старого знакомого. Стоим, вспоминаем былое, и вдруг он спрашивает: «А помнишь, как вот прямо на этом месте, на углу Ворошиловского и Горького, ты меня на трамвай сажал?..»

«Нет, — говорю, — не помню, конечно.»

И он рассказывает, как в незапамятные времена мы с ним точно так же стояли на этом углу. Начало 90-х, грязь, мрак, беспредел, молодость, счастье. Я в то время работаю в милиции, соответственно, стою в форме, весь такой красивый и официальный. Подходит трамвай, набитый людьми по самое не могу. Кто-то выходит, кто-то передвигается, товарищ тоже втискивается и висит почти что на подножке.

А перед тем как двери-гармошки начали закрываться, я подхожу к торчащему другу и довольно отчётливо говорю: «Ты как доедешь до оружейки, сдай эти гранаты от греха подальше, мало ли что.»

Товарищ говорит, что ехал в очень комфортных условиях, даже сесть удалось, когда много народу на следующей остановке вышло.

И вот я это слушаю, ржу и понимаю, что эпизод выпал напрочь из головы. Ладно, согласен, шутка так себе, но вот вопрос: сколько такого позабыто совсем? И не стоит ли это попробовать восстановить, хотя бы для собственной памяти?

2 Комментари(я,ев)

Добавить комментарий